Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОПОРА рассказала, как на самом деле выглядит нынешняя работа в парламентских комитетах

[16:10 20 июля 2018 года ]

Общественная сеть ОПОРА констатирует, что за неделю работы депутатов в комитетах ВР после закрытия сессии на заседание собирался лишь комитет по вопросам бюджета и провел его на выезде в Херсоне.

Как передает Укринформ, об этом говорится в сообщении ОПОРЫ.

“Из 27 парламентских комитетов лишь один — бюджетный, собирался на заседание, но и то выездное в городе Херсоне. При этом в комитете по вопросам предотвращения и противодействия коррупции состоялись слушания на тему: “Актуальные проблемы защиты представителей ромского этнического меньшинства: кто саботирует интеграцию цыган в украинское общество?”, — отмечается в сообщении по результатам исследования сайтов комитетов, целью которого было выяснить, работали ли народные избранники в парламентских комитетах или пошли  отдыхать сразу по окончанию пленарной недели 13 июля.

ОПОРА отмечает, что на сайтах еще четырех комитетов Верховной Рады законодательного обеспечения правоохранительной деятельности; национальной безопасности и обороны; социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения и комитета по иностранным делам есть информация о собрании рабочих групп, совещания или встречи.

“На официальных порталах остальных профильных комитетов не удалось найти информацию об их работе за эту неделю”, — отмечает организация.

Сеть также  отмечает, что ситуация, когда комитеты не заседают в специально отведенную неделю, не новая. По подсчетам ОПОРЫ, с начала 8-го созыва и до июня 2018 года комитеты Верховной Рады провели свыше 2250 заседаний. Из них 30,6% собраний состоялись исключительно в пленарный день, 56,6% в смешанный пленарно-комитетский, лишь 7,8% исключительно в комитетский день и еще 5% в другие дни.

Как сообщалось, неделя с 16 по 20 июля, согласно календарному плану восьмой сессии парламента, отводилась депутатам для работы в комитетах и фракциях.

13 июля Рада закрыла восьмую сессию, следующая начнется 4 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.