Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН собрала лишь 3% от необходимой гуманитарной помощи Украине

[11:00 21 апреля 2018 года ]

В ООН запланировали в 2018 году собрать на гуманитарную помощь жителям востока Украины 187 миллионов долларов, однако выполнили план пока только на 3%, заявил координатор гуманитарных программ организации по Украине Нил Волкер, говорится на сайте соответствующего управления ООН.  Об этом сообщает Зеркало недели.

В 2018 году вооруженный конфликт в Украине затронул 4,4 миллиона человек. По словам Волкера, около 3,4 миллионов украинцев остро нуждаются в гуманитарной помощи и защите.

Он призвал государства-члены организации проявить солидарность с пострадавшими и помочь в сборе необходимых средств.

“Я продолжаю призывать все стороны конфликта предпринимать необходимые меры для соблюдения международного гуманитарного права. Мирные жители и гражданская инфраструктура должны быть защищены”, — подчеркнул координатор.

По данным Организации Объединенных Наций, за четыре года российской вооруженной агрессии в Донецкой и Луганской областях погибло более 2,5 тысяч мирных жителей . Более 9 тысяч гражданских лиц получили травмы и ранения.

Также, согласно докладу ООН, треть всех людей, которые нуждаются гуманитарной помощи, старше 60 лет, а 60% внутренне перемещенным людям негде жить. Кроме того, страна стала мировым лидером по количеству жертв подрыва на минах.

По данным Организации Объединенных Наций, за четыре года российской вооруженной агрессии в Донецкой и Луганской областях погибло свыше 2,5 тысяч мирных жителей . Более 9 тысяч гражданских лиц получили травмы и ранения.

 ”Четыре года войны унесли более 2 540 жизней мирных граждан и искалечили свыше 9 000 человек. Число погибших увеличивается практически каждый день”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.