Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН сформировала команду для эвакуации гражданских с территории ”Азовстали” Рината Ахметова

[09:30 28 апреля 2022 года ]

Управление ООН по гуманитарным вопросам сформировало команду по эвакуации гражданских лиц с территории комбината “Азовсталь” (”Метинвест”). Представители всемирной организации 27 апреля связались с Москвой и Киевом для подготовки этой операции. Об этом сообщил на брифинге заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак.

“Наше управление по гуманитарным вопросам готовит команду от ООН для координации эвакуации гражданских с завода “Азовсталь” в Мариуполе. Сегодня, в среду, у нас велось обсуждение с властями в Москве и Киеве для разработки операционных рамок по эвакуации гражданского населения”, — сказал он.

Хак добавил, что условия для начала эвакуации с “Азовстали”  пока не обеспечены, контакты с властями России и Украины продолжаются. ”Мы работаем с властями России и Украины, делаем все возможное для скорейшего движения вперед. Была определенная военная деятельность. Надо удостовериться, что она прекращена и ситуация обстоит таким образом, что мы можем доставить людей в безопасность. Пока таких условий на земле нет”, — сказал он.

Хак сообщил, что подготовка операции по эвакуации гражданских лиц с территории завода “Азовсталь” в Мариуполе может растянуться на несколько дней. “Нам необходимо несколько дней для подготовки этой невероятно сложной операции. Эти усилия предпринимаются прямо сейчас”, — сказал он и добавил, что в ООН “осознают необходимость продвигаться как можно быстрее”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.