Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН сделала заявление по гуманитарной катастрофе на Донбассе

[07:55 20 августа 2018 года ]

19 августа, по случаю Всемирного дня гуманитарной помощи, Организация Объединенных Наций по призвала международное сообщество принять меры для защиты миллионов украинцев, страдающих в результате активных боевых действий на Востоке Украины. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

“Я прошу международное сообщество увеличить поддержку ради расширения мер, направленных на облегчение страданий гражданского населения Украины, которое страдает в результате этого кризиса, независимо от места их проживания в международно признанных границах Украины, и еще раз призываю полностью соблюдать требования международного гуманитарного права”, — отметила координатор системы ООН в Украине и координатор по гуманитарным вопросам в Украине госпожа Оснат Лубрани.

Сообщается, что на пятый год кризиса на востоке Украины более 3 000 гражданских лиц — мужчин, женщин и детей — погибли и более 9 000 получили ранения, и более чем 3,4 миллиона людей сталкиваются с трудностями получения продуктов питания, доступа к воде, жилья, медицинских услуг и образования. Подчеркивается, что это углубляет уязвимость их положения и истощает способность восстановления жизнестойкости.

Лубрани также отметила необходимые меры помощи тем, кто стал переселенцами. “Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы подчеркнуть важность плана действий правительства, касающийся внутренне перемещенных лиц в Украине, и подтвердить обязательства, взятые на себя ООН о предоставлении полной поддержки по его выполнению”, — уточнила Лубрани.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.