Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН проведет оценку последствий российской войны против Украины

[11:25 08 сентября 2022 года ]

Программа развития ООН приступила к оценке последствий развязанной РФ войны для условий жизни, доступа к здравоохранению, образованию, средствам к существованию, а также влиянию на общий уровень бедности. Об этом сообщила на заседании Совета Безопасности ООН заместитель генсека организации по политическим вопросам Розмари Дикарло, передает Укринформ.

Результаты исследования планируется обнародовать в декабре.

По данным Дикарло, общее количество подтвержденных жертв войны среди гражданского населения составляет 5718 человек, в том числе 372 ребенка, ранены соответственно 8199 и 635.

Она подчеркнула, что реальные цифры, очевидно, гораздо выше.

Более 6,9 млн человек в Украине являются внутренне перемещенными лицами, более 7 млн ​​беженцев зарегистрированы в Европе, добавила заместитель генсека ООН.

Дикарло также указала, что сейчас 12,7 млн ​​украинцев получают разные формы помощи, к которой присоединилось более 560 гуманитарных организаций. В то же время гумдопомощь охватывает только 1 млн человек на оккупированных территориях, несмотря на огромные гуманитарные потребности в этих регионах.

Чиновница ООН констатировала, что Черноморская зерновая инициатива, заключенная Украиной, Турцией, Россией и ООН, продолжает содействовать экспорту продовольствия. С начала августа из украинских портов уже вышла сотня судов из более 2,3 млн тонн грузов. При этом Всемирная продовольственная программа ООН зафрахтовала три корабля для перевозки украинского зерна для нужд своих гуманитарных операций.

Отчасти благодаря Черноморской зерновой инициативе мировые цены на продовольственные товары снижаются, добавила Дикарло.

Как сообщалось, по данным Международной организации по миграции, почти половина внутренне перемещенных в Украине лиц трудоспособного возраста — 44% — сейчас не получают доход.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.