Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН прогнозирует массовый голод из-за продовольственного кризиса

[18:40 20 июля 2022 года ]

Человечество столкнется с массовым голодом, политической дестабилизацией, а также с неконтролируемой миграцией в том случае, если не будет принято каких-либо мер для решения продовольственного кризиса. Об этом говорится в заявлении Всемирной продовольственной программы ООН.

На сайте программы 2022-й назван годом “беспрецедентного голода”. По данным ООН, ежедневно 828 млн человек недоедают.

Число тех, кто испытывает проблемы с продовольствием, возросло с 135 млн в 2019 году до 345 млн. 50 млн человек в 45 странах живут на грани голода. В ООН утверждают, что, чтобы накормить 152 млн человек, потребуется $22,2 млрд.

Среди четырех основных причин массового голода называются такие: вооруженные конфликты, климатические катастрофы, последствия пандемии COVID-19 и рост цен. По данным организации, 60% тех, кто голодает, проживают на территории, где происходят вооруженные конфликты, либо вблизи.

“Мы столкнулись с беспрецедентным кризисом уже сейчас, и если мы не справимся с ним стратегически и эффективно, то нас ждут массовый голод, дестабилизация десятков стран и массовая миграция”, — сказал директор продовольственной программы Дэвид Бизли.

По словам главы Европейской дипломатии Жозепа Борреля, каждый шестой житель Земли страдает от голода, который усугубило вторжение РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.