Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН призвала РФ разблокировать украинские порты

[11:30 09 мая 2022 года ]

Полномасштабное военное вторжение РФ на территорию Украины и блокирование украинских портов чревато экономическим коллапсом сельского хозяйства Украины — страны, кормящей 400 млн человек во всем мире. Об этом заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли, сообщает Rail.insider.

“Поэтому мы говорим России: у нас будет голод по всему миру, если мы не откроем эти порты и не дадим прохода, чтобы помочь людям по всему миру. Это критический вопрос для Украины. И самое главное, это критическая проблема для остального мира в течение следующих 8—12 месяцев и следующего года”, — подчеркнул чиновник, выступая на Международной донорской конференции высокого уровня по Украине, которая проходит в Варшаве.

Он объяснил: если не открыть порты прямо сейчас, то собранный в июле и августе урожай будет негде хранить, потому что элеваторы и хранилища полны. Дэвид Бизли подчеркнул, что в таком случае последствия будут хуже, чем рост цен на продовольствие, на топливо, стоимость наблюдаемого сегодня фрахта.

Как сообщалось ранее, в украинских портах заблокировано около 4,5 млн т зерна. В то же время, стало известно, что страна-агрессорка вывозит зерно из оккупированных территорий Украины. Хотя позже она от этого открестилась. Пока известно, что кафиры вывезли из Украины примерно 400 тыс. т зерновых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.