Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН оценила ущерб, нанесенный инфраструктуре Донбасса

[09:00 21 сентября 2014 года ]

Убытки, причиненные инфраструктуре Донецка и Луганска в результате обстрелов и бомбардировок, оцениваются в $440 млн. Об этом сообщается в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, передает ИТАР-ТАСС.

За время конфликта были повреждены почти 2 тыс. объектов, в том числе 659 общественных зданий, 1230 частных домов и 178 офисов, говорится в документе.

По данным ООН, в Донецке закрыто более 70% предприятий и восстановление их работы будет связано с серьезными трудностями. “Например, некоторые шахты были затоплены и теперь нуждаются в ремонте”, — подчеркнули в управлении.

Как сообщается в отчете, в некоторых районах не выплачивается заработная плата и социальные выплаты, банки “не работают в полную силу”.

В Донецке ощущается нехватка воды, некоторые районы города до сих пор отрезаны от системы водоснабжения. В нескольких районах Луганска было восстановлено электроснабжение и сейчас ведутся работы по восстановлению водонасосных станций и канализации.

По данным на 18 сентября, число вынужденных переселенцев внутри страны достигла 275 489 человек. Около 341 000 человек выехали в соседние страны, при этом более 300 тысяч человек выбрали Россию, отмечают в ООН.

В ООН также отметили, что план предоставления помощи Украине, объявлен ООН еще 14 августа, профинансирован только на 14%. Агентства ООН запросили 33,3 млн для оказания экстренной помощи на начальном этапе. С тех пор ситуация значительно ухудшилась, а потребности людей резко возросли. По состоянию на 19 сентября доноры внесли лишь $4,5 млн (только по линии ООН)”, — сообщается в отчете .

Сумма средств, выделенных различным гуманитарным организациям на операции на Украине по состоянию 19 сентября, составила $13,7 млн.

Как известно, ранее премьер-министр Арсений Яценюк оценил объем необходимых средств на восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей в 8 миллиардов долларов. “Раньше мы оценивали восстановление инфраструктуры в восемь миллиардов гривен, сейчас гривны можно заменить на доллары”, — заявил Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.