Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН настаивает на модернизации статистического учета в развивающихся странах

[12:02 16 июля 2015 года ]

Внедрение инновационных методов сбора, обработки и хранения статистических данных будет способствовать устойчивому развитию и позволит улучшить жизни миллионов людей, особенно — из наиболее уязвимых слоев населения. К такому выводу пришли участники Третьей конференции по финансированию развития, которая проходит в Аддис-Абебе, пишет Центр новостей ООН.

Сами по себе статистические данные не могут изменить мир, но они проливают свет на реальное положение людей, помогают определить потребности и обеспечить доказательную базу для принятия решений и увеличения инвестиций.

Эксперты, прибывшие на Конференцию в Эфиопии, отмечали важность надлежащей статистики в том числе — данных о регистрации рождений детей. Ведь незарегистрированных детей официально не существует, а это означает, что они лишены многих прав, в том числе возможности учиться и лечиться. Их права и потребности не учитываются в ходе разработки программ как на национальном, так и международном уровнях.

Участники конференции подчеркивали, что информация, собранная с использованием инновационных и заслуживающих доверие методов, позволит повысить подотчетность правительств и охватить социальной помощью всех, кто в ней нуждается.

Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гуррия подчеркнул, что многие государственные деятели предпочитают статистические выводы, отвечающие их политике, вместо того, чтобы, наоборот, строить свою политику на основе объективных данных и реального положения вещей.

На Конференции в Аддис-Абебе речь шла о том, что сбор данных в целях планирования, мониторинга и оценки — важная часть процесса реализации целей устойчивого развития на период после 2015 года.

Недавно под эгидой ООН был опубликован доклад, в котором говорится о необходимости выделять около одного миллиарда долларов в год на модернизацию и укрепление статистических систем в развивающихся странах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.