Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН и “Укрпочта” предлагают трехмесячную денежную помощь переселенцам

[12:00 24 марта 2022 года ]

Агентство ООН по делам беженцев — УВКБ ООН — начало вместе с Укрпочтой масштабную программу денежной помощи, чтобы помочь уязвимым перемещенным лицам удовлетворить их основные потребности. Об этом говорится в общем официальном сообщении УВКБ ООН и Укрпочты.

“УВКБ ООН, Агентство ООН по делам беженцев, объединило усилия с Укрпочтой, чтобы начать программу денежной помощи, чтобы охватить — на первом этапе — 360 000 перемещенных лиц по всей Украине, ежемесячно предоставляя 2 220 гривен на человека в течение трех месяцев. Семьи смогут обналичить через отделение Укрпочты, или воспользоваться адресной доставкой”, — говорится в сообщении.

 

Программа направлена на поддержку людей, вынужденных бежать из-за российской агрессии, чтобы они смогли удовлетворить свои основные потребности, включая аренду жилья, приобретение пищи и предметов гигиены. Эта денежная помощь является частью поддержки, предоставляемой УВКБ ООН и партнерами.

Запись в программу денежной помощи уже началась во Львове и пройдет в других населенных пунктах Украины. В настоящее время УВКБ ООН и его партнеры “Право на Защиту” и Крым SOS зарегистрировали 1 543 человека (720 семей), первые выплаты запланированы на 25 марта и позже. Программа предназначена для вынужденно перемещенных лиц, не планирующих покидать территорию Украины.

УВКБ ООН создает пункты сбора данных для включения во Львове, а вскоре и в других городах. Более подробную информацию о географическом покрытии программы смотрите на сайте УВКБ ООН.

Проект реализуется через партнеров УВКБ ООН в Украине: БФ “Право на Защиту”, общественные организации КрымSOS, NEEKA, Nehemiya.

За дополнительной информацией обращайтесь:

УВКБ ООН в Украине: Виктория Андриевская, +380 50 413 8404, [email protected]

Укрпочта: Ирина Мельник +380 50 100 59 17, [email protected]

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.