Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОГХК в 2021 году ожидает роста выручки на 45%

[18:00 15 декабря 2021 года ]

АО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) ожидает роста дохода от реализации продукции на 45% по сравнению с 2020 годом — до 4,54 млрд грн. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия в Facebook.

Согласно предварительным финансовым результатам, показатель EBITDA на конец 2021 года вырастет на 93% — до 940,8 млн грн. Такого результата удалось добиться за счет значительного роста выручки.

Финансовый результат до налогообложения ОГХК ожидается в размере 638,8 млн грн, что почти на 53% больше аналогичного показателя 2020 года. “На текущих счетах ОГХК сложился стабильный остаток денежной ликвидности, который за последние шесть месяцев не снижался менее 200 млн грн. Это обеспечивает постоянное бесперебойное финансирование операционной и инвестиционной программы компании”, — говорится в сообщении.

В 2021 году общая сумма отчислений в бюджеты всех уровней должна составить 873,4 млн грн, что превышает показатель 2020 года в 2,2 раза.

Капитальные инвестиции ОГХК ожидаются на уровне 179,7 млн грн. Вся инвестиционная деятельность ведется без привлечения кредитных средств.

По итогам января-сентября среднемесячная зарплата работников достигла 17,3 тыс. грн, тогда как в аналогичном периоде 2020 года — 11,1 тыс. грн.

“Залог роста финпоказателей — значительный подъем производственных показателей, который наблюдается с августа. Это стало возможным за счет удачных капинвестиций и восстановления парка горной техники. Модернизация оборудования снизила количество аварийных остановок и простоев. Благодаря усилиям всего рабочего коллектива мы повысили конкурентоспособность компании на мировом рынке титана”, — резюмируется в сообщении.

ОГХК занимается производством титанового сырья. В ее составе два филиала: Вольногорский ГМК и Иршанский ГОК.

ОГХК в 2020 году увеличило чистую прибыль в 4,2 раза по сравнению с 2019 годом — до 369,177 млн грн. Согласно отчету компании за 2020 год, доналоговая прибыль возросла в 3,4 раза, до 417,706 млн грн. Чистый доход за прошлый год сократился на 11,5%, до 3 млрд 127,625 млн грн.

В апреле Фонд государственного имущества назначил стартовую цену за ОГХК в размере 3,7 млрд грн. Согласно последним заявлениям, проведение аукциона запланировано на декабрь 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.