Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОГХК остановила производство из-за долгов за энергоносители

[15:20 09 октября 2020 года ]

Государственная “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) остановила производство из-за накопленных долгов перед поставщиками: Вольногорский горно-металлургический комбинат (ВГМК) оказался обесточен, на Иршанском горно-обогатительном комбинате (ПГОК) закончилось дизтопливо. Об этом сообщил член профсоюза ВГМК и ПГОК Александр Лапуда.

“Вчера нам отключили электроэнергию. Полностью обесточены карьер, гидротранспорт и оборотный цикл водоснабжения. Остановлена фабрика”, — сказал он.

По словам начальника одного из отделов на Иршанском ГОКе, на предприятии закончилось дизтопливо и комбинат перестал перевозить концентраты на обогащение, “дорабатывая склады”.

Рабочих смены также перестали завозить в карьер.

“Почему руководство не может наладить нормально работу, спросите у офиса”, — сказал он.

У ВГМК тоже закончился дизель.

Кроме этого, в ОГХК вовремя не выплатили зарплаты. Работники предприятия говорят, что это не единичный случай в 2020: выплату зарплат задерживали уже трижды в этом году — 7 июля, 7 сентября и 7 октября.

Как сообщалось, 2 октября Фонд госимущества уволил врио главы правления ОГХК Питера Дэвиса за “несоблюдение условий трудового контракта”.

Девис объяснил свое отстранение тем, что обнаружил в ОГХК коррупционные схемы с отгрузками фирмам Виталия Кучука и уволил ответственных за это направление заместителей — Татьяну Гогенко, Артура Сомова и Юрия Кияшко.

Сейчас ОГХК временно управляет назначенный ФГИ Артур Сомов.

С начала 2020 года ОГХК руководит уже четвертый топ-менеджер. Компании бизнесмена Виталия Кучука — “Керамплюс”, MCD, IMMCO, — занимаются отгрузкой основной продукции ОГХК с июня этого года.

В первом полугодии 2020 года ОГХК снизила выручку от реализации продукции на 22% по сравнению с 2019 — до 1,55 млрд грн.

Согласно планам правительства, компания подлежит приватизации в 2020 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.