Rambler's Top100
НОВОСТЬ

OFAC ввел под санкции три компании, причастные к торговле оружием между Россией и КНДР

[09:40 17 августа 2023 года ]

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) сегодня применило санкции против трех компаний — Versor, Verus и Defense Engineering, которые способствовали продаже оружия между Россией и Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР), сказано на сайте Министерства финансов США.

“Соединенные Штаты продолжают искоренять незаконные финансовые сети, которые стремятся направить поддержку из Северной Кореи на российскую военную машину”, — заявил заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Брайан Нельсон.

“Вместе с нашими союзниками и партнерами мы по-прежнему привержены разоблачению и пресечению торговли оружием, лежащей в основе жестокой войны Путина в Украине”, — цитирует ведомство слова Нельсона.

Кроме того, Минфин США подчеркивает, что все три компании связаны с гражданином Словакии Ашотом Мкртычевым, которого в марте этого года OFAC ввело в санкционный список за попытку содействовать сделкам с оружием между Россией и КНДР.

“Мкртычев является президентом Versor, основателем и владельцем Verus и единственным директором Defense Engineering”, — сказано в сообщении.

По информации ведомства, в ходе переговоров с КНДР и российскими официальными лицами он организовал планы по передаче в Россию более двух десятков видов оружия и боеприпасов в обмен на ряд товаров, включая сырье и товары, для КНДР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.