Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОЭСР намерена расширить сотрудничество с Украиной

[16:41 21 января 2015 года ]

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) решила расширить программы сотрудничества с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба президента, пишут Украинские новости.

В рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) президент Петр Порошенко провел встречу с генеральным секретарем ОЭСР Хосе Анхелем Гурриа и обсудил с ним программу взаимодействия, а также план действий по поддержке реформ в Украине.

“Хосе Анхель Гурриа заверил, что ОЭСР готова расширить программы сотрудничества с Украиной. Он отметил, что свою готовность стать донорами уже подтвердили Эстония, Литва, США, Словакия, Швеция и в целом Европейский Союз”, — сказано в сообщении.

Стороны отметили, что в ближайшие дни запланировано проведение совместных мероприятий по реализации антикоррупционной политики Украины, кроме того, планируется реализация ряда проектов в стратегических секторах экономики: агробизнесе, машиностроении, энергетическом секторе, в частности по возобновляемой энергии, а также поддержке малого и среднего бизнеса.

По мнению Порошенко, реализация совместных проектов Украины и ОЭСР будет способствовать реализации реформ, а также имплементации соглашения между Украиной и Европейским Союзом.

Гурриа в свою очередь отметил, что остается в силе решение организации от 12 марта 2014 о приостановлении процесса вступления России в ОЭСР и активизации сотрудничества с Украиной.

Напомним, в апреле 2014 года Кабинет Министров, Европейский банк реконструкции и развития, а также ОЭСР договорились о создании Антикоррупционной инициативы для борьбы с коррупцией в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.