Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОБСЕ: террористы продолжают вывозить уголь в Россию

[09:30 21 октября 2015 года ]

Наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, находящиеся на пограничных пунктах “Донецк” и “Гуково” (оба — Россия), зафиксировали вывоз угля из Луганской области на территорию России через погранпункт “Гуково”. Об этом говорится в еженедельном отчете ОБСЕ от 20 октября, передают Украинские новости.

“В течение отчетной недели миссия продолжала наблюдать грузовики, пересекающие границу в обоих направлениях, в том числе ... самосвалы, перевозящие уголь из Луганской области в Российскую Федерацию через КПП “Гуково”, — сказано в нем.

Кроме того, границу в обоих направлениях также пересекают автоцистерны с надписями “Пропан” и “Огнеопасно”.

В конце сентября Украина заявляла о демонтаже боевиками оборудования заводов и шахт на Донбассе и вывозе металлолома в Россию.

По словам руководителя украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) генерал-майора Бориса Кременецкого в Амвросиевке Донецкой области уничтожались мощности предприятия “Промцемент” и демонтированы сооружения и механизмы ПАО “Амвросиевский комбикормовый завод” и ОАО “Амвросиевский хлебзавод”, а в Горловке — вывезено оборудование и металлоконструкции с завода “Арго”, занимающегося изготовлением плитки, и разграблено оборудование завода и базы хранения сыпучих грузов “Углеснаб”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.