Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новокраматорский машзавод Скударя готовится к жесткой экономии материалов и энергоресурсов

[10:00 14 ноября 2021 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) намерен в срочном порядке принять меры по жесткой экономии всех материалов производства и энергоресурсов. Об этом заявил Георгий Скударь, президент НКМЗ, передает корпоративная газета предприятия.

Такие меры вызваны ростом расходов предприятия из-за повышения цен на металл, легирующие элементы, металлолом и энергоносители. Также выросли расходы на тепло, зарплату и техперевооружение.

“При анализе консолидированного бюджета продаж и расходов мы обратили внимание на то, что за рассматриваемые 9 месяцев в сравнении с прошлым годом при уменьшении объема производства товарной продукции расходы предприятия выросли”, — говорится в сообщении.

Несмотря на это, предприятие не могло повысить цены на продукцию в уже заключенных и новых контрактах, что привело к привлечению резервных средств. “Заводским руководителям необходимо подготовить мероприятия по снижению затрат, связанных с производством продукции”, — резюмировал Георгий Скударь.

В мае НКМЗ заявил, что в 2021 году планирует нарастить продажи продукции на 11,5% по сравнению с 2020 годом — до 7,2 млрд грн. План по изготовлению продукции завод собирался увеличить на 4,6%.

По итогам 2020 года НКМЗ нарастил объем продаж продукции на 0,9% по сравнению с 2019 годом. Выпуск товарной продукции за год увеличился на 0,4%, а отгрузки — на 0,2%.

Новокраматорский машиностроительный завод — крупнейшее в Европе предприятие индивидуального тяжелого машиностроения. Завод среди прочего специализируется на производстве прокатного, металлургического и горнодобывающего оборудования. География поставок включает 79 стран мира. Среди них — Франция, Италия, Польша и страны СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.