Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новокраматорский машзавод Георгия Скударя переживает кризис

[16:40 10 января 2022 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) подписал контракт с итальянским автопроизводителем Ferrari на модернизацию 6 высокопроизводительных обрабатывающих центров. Об этом заявил президент НКМЗ Георгий Скударь в интервью, посвященном итогам работы предприятия в 2021 году.

“Уже проведены переговоры и подписан контракт с этой фирмой (C.B.Ferrari) на модернизацию шести таких центров”, — сообщил он.

При этом, по словам президента НКМЗ, по итогам года ожидается снижение основных производственных и финансовых показателей на 5-10%. Заработная плата увеличится на 18%, однако в 2022 году ее рост маловероятен. “Пока не изменится экономическая ситуация, источников для повышения заработной платы я не вижу. Возможно, в следующем году нам придется отказаться от выплаты дивидендов акционерам или значительно уменьшить их величину”, — предположил Георгий Скударь.

В целом же ситуацию на предприятии Георгий Скударь назвал кризисной, запланировав начало работы без убытков только на апрель. “Закончится отопительный сезон, упадет спрос на газ, а объемы его добычи сохранятся. При этом цена на газ должна снизиться, и мы начнем снова зарабатывать, производя нашу продукцию”, — спрогнозировал президент предприятия.

Напомним, ранее НКМЗ заявил о намерении в срочном порядке принять меры по жесткой экономии всех материалов производства и энергоресурсов. Такое решение продиктовано ростом расходов предприятия из-за повышения цен на металл, легирующие элементы, металлолом и энергоносители. Также выросли расходы на тепло, зарплату и техперевооружение.

В мае НКМЗ заявлял, что в 2021 году планирует нарастить продажи продукции на 11,5% по сравнению с 2020 годом — до 7,2 млрд грн. План по изготовлению продукции завод собирался увеличить на 4,6%.

По итогам 2020 года НКМЗ нарастил объем продаж продукции на 0,9% по сравнению с 2019 годом. Выпуск товарной продукции за год увеличился на 0,4%, а отгрузки — на 0,2%.

Новокраматорский машиностроительный завод — крупнейшее в Европе предприятие индивидуального тяжелого машиностроения. Завод среди прочего специализируется на производстве прокатного, металлургического и горнодобывающего оборудования. География поставок включает 79 стран мира. Среди них — Франция, Италия, Польша и страны СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.