Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый законопроект позволит считать акции протеста в Харькове, Донецке и Одессе частью Революции достоинства

[14:15 29 декабря 2021 года ]

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №6467 “О внесении изменений в статью 2 Закона Украины “Об установлении государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций общественного протеста и членам их семей” относительно уточнения термина “массовые акции общественного протеста”.

Текст документа обнародован на сайте парламента, передает Укринформ.Действующий закон предусматривает выплату помощи потерпевшим и членам семей участников массовых акций общественного протеста, начавшихся 21 ноября 2013 года и продолжавшихся до 22 февраля 2014 года, получив название Революции достоинства.

В зарегистрированном же законопроекте предлагается уточнить срок продолжительности массовых акций протеста, установив его с 21 ноября 2013 года по 3 мая 2014 года.

Авторы законопроекта №6467 отмечают, что после завершения трагических событий в Киеве Революция достоинства продолжилась в регионах. В частности, в Харькове, пророссийские выступления окончательно подавлены после освобождения областной государственной администрации и ликвидации так называемой “Харьковской народной республики” в апреле 2014 года, а в Одессе 2 мая 2014 года ценой многочисленных жертв предотвратили установление пророссийского режима в регионе.

“В результате значительная часть активистов, пострадавших в результате массовых акций общественного протеста, имеющих медицинские справки, что свидетельствует о характере и месте получения ими травм и вреде здоровью, не получили права по реализации в отношении их указанного закона, поскольку такие акции не подпадали под определение “массовые акции общественного протеста”, а именно его временный критерий”, — говорится в пояснительной записке.

По мнению авторов законопроекта, уточнение временного критерия будет способствовать обеспечению надлежащей помощью всех потерпевших в результате массовых акций общественного протеста.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-30 10:42:26] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

И что вам дала эта "революция"? Разруха, война, голод, рост бабла у олигархов, а на окончание еще и зеленая саранча, которая обожрет все страну окончательно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.