Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый парламент будет неуправляемым

[10:50 08 ноября 2012 года ]

Новоизбранная Верховная Рада будет отличаться более высоким уровнем конфликтности и более низким уровнем управляемости. Об этом директор фонда “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина сообщила на пресс-конференции “Уточнение результатов Национального экзит-полла 2012”, передает УНИАН.

По словам эксперта, фонд с 31 октября по 5 ноября провел опрос 18 экспертов.

В соответствии с результатами опроса, основной причиной стабильной поддержки Партии регионов почти третью избирателей большинство экспертов считают отсутствие альтернативной политической силы, которая удовлетворяла бы избирателей, живущих на Востоке и Юге Украины.

Причины более высоких результатов, полученных на выборах ОО “Батькивщина”, по сравнению с предвыборными рейтингами, эксперты видят в просчетах избирательной кампании партии “Удар Виталия Кличко”, а также в отказе этой партии четко засвидетельствовать свою принадлежность к оппозиции. Достаточно высокий результат на выборах партии “Удар”, отметила Бекешкина, обусловлен, главным образом запросом общества на новые политические силы, новые лица в политике и харизматичных лидеров.

В то же время, эксперты считают, что уровень поддержки КПУ свидетельствует не о возрождении коммунистических идей, а о росте протестных настроений на Востоке Украины.

Кроме того, отметила Бекешкина, мнения экспертов разделились относительно того, означает ли прохождение в парламент ВО “Свобода” существенное увеличение количества сторонников идеологии этой партии: одни эксперты считают, что голосование за “Свободу” является, в первую очередь, проявлением протеста против действий власти, другие — что это свидетельствует, прежде всего, о запросе в обществе на более радикальные и более активные действия оппозиции.

Партия Наталии Королевской “Украина — Вперед!”, по мнению экспертов, смогла стремительно набрать рейтинг в начале избирательной кампании, в первую очередь, благодаря интенсивной рекламной кампании. “Но потом они не смогли качественно превратить эту количественную рекламу в качественный контент, и сосредоточенность на рекламе, неубедительность лидеров, привели к падению рейтингов и к потере избирательного результата”, — заметила Бекешкина.

По ее словам, также большинство экспертов назвали основной причиной провала партии “Наша Украина” на парламентских выборах личность лидера партии, экс-президента Украины Виктора Ющенко. “Определенный шанс вернуть в высшую лигу эту партию может быть лишь без Ющенко”, — добавила Бекешкина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.