Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый пакет американские санкций против “Северного потока—2” готов

[09:50 20 августа 2018 года ]

США могут ввести санкции связанные со строительством газопровода Nord Stream 2 в течении нескольких недель. Об этом пишет The Wall Street Journal.

В то время как президент РФ Владимир Путин проводит переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель о строительстве газопровода, США, которые не участвуют в переговорах, могут повлиять  на результат.

У США есть пакет санкций, которые могут быть использованы, чтобы попытаться остановить завершение строительства газопровода Nord Stream 2, против участвующих и финансирующих проект компаний.

Действующие и бывшие чиновники США заявили, что такие санкции обсуждались и могут быть введены в течении нескольких недель, хотя пока никаких действий не было.

Планируется, что трубопровод, ключевой вопрос в переговорах двух лидеров, будет направлять природный газ из России в Германию через Балтийское море. Проект разрабатывается российским государственным монополистом “Газпром”, а также европейскими компаниями Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMV AG и Engie SA.

“Вместе с немецкими партнерами мы работаем над новым газопроводом Nord Stream 2, который дополнит европейскую газотранспортную систему, минимизирует риски транзита и обеспечит рост потребления в Европе”, — сказал Путин в совместном заявлении для прессы перед началом переговоров с Меркель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.