Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нового оператора газотранспортной системы Украины создадут к 1 июля: на улицу выкинут 17 тысяч человек

[12:00 27 августа 2017 года ]

Новый оператор украинской газотранспортной системы может быть создан не раньше 1 июля 2018 г. Об этом пишет Зеркало недели.

“Как убеждали проинформированные источники ZN.UA в правительстве, новый оператор украинской ГТС реально может быть создан уже к 1 июля 2018 г. Если не помешают процедуры о принятии сторонами Стокгольмского арбитража — “Нафтогазом Украины” и “Газпромом” — окончательного решения”.

Согласно оптимистическому сценарию, новому оператору ГТС потребуется не более 2—3 тыс. работников (англоязычных и знающих современные компьютерные программы — специализированных). ”Что думают работники нынешнего оператора газотранспортной системы “Укртрансгаза” о преобразованиях в ГТС? Если не считать руководителей, то большинство сотрудников компании взбудоражены и растеряны. Учтите, что во всех подразделениях “Укртрансгаза” по всей стране работают более 20 тыс. человек. Логично было бы, чтобы менеджмент “Нафтогаза”, который фактически руководит ГТС и “Укртрансгазом”, публично объяснил сотрудникам, что их ждет”.

Сложности будут не только с сокращением огромного количества работников, но и имуществом, которое должно “уйти” к новому оператору. Так, польская PwC, которая выиграла тендер на советника в процессе разделения деятельности по транспортировки газа, пока считает, что подземные хранилища газа — это “непрофильный актив” оператора ГТС. При этом в Еврокомиссии придерживаются иного мнения. “В целом исключить их (ПХГ) из перечня объектов ГТС — не рановато ли? Учитывая, что именно ПХГ позволяют странам и компаниям обезопасить своих потребителей в случае колебания цен, резкого похолодания, не говоря уже о прекращении поставщиком газа поставок. Очевидно, “Нафтогазу” есть над чем хорошенько подумать. Как и его польскому советнику”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-08-27 12:43:05] [ Аноним с адреса 77.52.88.* ]

Какой-то вброс. Как можно сокращать технический персонал, та же охрана и др.? Любой вид оборудования требует обслуживания, это всё прописано в проектной документации. Сомневаюсь, что там держали больше рабочих чем надо. Заменить на новое оборудование? Так это годы для такого объекта. Возможно, Россия с 2019 года резко сократит прокачу. Тогда понятно… Но тут уже вопросы не к руководству, которое будет оптимизировать систему.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.