Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый оператор ГТС объявляет крупный тендер на технический газ

[14:30 31 января 2020 года ]

ООО “Оператор ГТС Украины” объявило тендеры на закупку 1,76 млрд кубометров природного газа для обеспечения балансирующих действий и для производственно-технологических потребностей функционирования газотранспортной системы общей ожидаемой стоимостью 9,15 млрд грн.

Как сообщает пресс-служба компании, в системе публичных закупок Prozorro размещено 15 тендеров на закупку газа в период марта-декабря 2020 года объемом от 40 до 200 млн куб. м и ожидаемой стоимостью от 208 млн до 1,04 млрд грн, передает БизнесЦензор.

“Новый оператор ГТС возвращает практику заключения соглашений по закупкам газа по стандартным условиям: теперь в проекте договора максимальный срок оплаты поставок — до 30 календарных дней”, — отмечается в сообщении.

Компания приглашает украинских и международных поставщиков принять активное участие в торгах. Конечный срок подачи тендерных предложений — 17 февраля.

“Также в ближайшее время ОГТСУ для оценки экономической целесообразности планирует дополнительно объявить 2 тендера на закупку природного газа, хранящегося в ПХГ в режиме “таможенного склада”, — сообщили в компании.

Как собщалось, в декабре 2019 года ООО “Оператор газотранспортной системы Украины” (ОГТСУ) заключил договоры с НАК “Нафтогаз Украины” на поставку 660 млн кубометров газа для технологических нужд на ноябрь-декабрь на общую сумму 6,48 млрд грн.

Договоры были заключены в рамках переговорной процедуры, при этом оплата за газ будет осуществлена на протяжении 122 дней.

ООО “Оператор ГТС Украины” обеспечивает работу газотранспортной системы, с 7:00 1 января осуществляет транзит российского газа в страны ЕС и Молдову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.