Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый мировой кризис — самый опасный

[08:48 02 февраля 2012 года ]

Банкиры опасаются нового кризиса больше, чем когда-либо за последние тринадцать лет. Это показали результаты опроса Banking Banana Skins, который проводит Центр по изучению финансовых инноваций и компания PwC, сообщает “Финмаркет”.

Более 799 банкиров, регуляторов и аналитиков — в том числе российских — ищут “банановую кожуру”, на которой они могут поскользнуться в наступившем году. В результате получается рейтинг 30 наиболее существенных банковских рисков.

В 2012 году впервые отмечено не только повышение общего уровня тревоги за будущее.

Новшеством стало и то, что респонденты из развивающихся стран более оптимистичны в своих прогнозах, чем банкиры из развитых. Причины понятны — главный в этом году макроэкономический риск в большей степени относится к Европе и США, в то время как банковский сектор развивающихся рынков демонстрирует хороший рост. Хотя и в развивающихся странах понимают, что от глобального долгового кризиса не защищен сегодня никто.

Именно поэтому макроэкономический риск вышел на первое место по значимости во всех без исключения странах. Даже в разгар мирового финансового кризиса в 2008 году он занимал лишь 5-е место.

Например, еще в 2005-2006 годах финансисты всего мира ставили кредитный риск на второе место по значимости, позже им стал риск излишнего госрегулирования.

В России избытка госрегулирования не опасались никогда — в этом году этот риск у нас поставили на 21-е место, в 2010 году он занял 13-е место, а в 2008 году — 16-е.

В этом году российских банкиров гораздо больше остальных волновала ситуация на фондовом рынке — ее поставили на второе место после макроэкономической ситуации.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.