Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый и.о. главы “Укрзалізниці” рассказал об амбициозных планах “Большого строительства”

[14:45 12 августа 2021 года ]

 Новый глава планирует переломить негативные тенденции на “Укрзализныце” с помощью “Большого строительства”.

Об этом новый исполняющий обязанности главы правления АО “Укрзализныця” Александр Камышин заявил во время своего представления коллективу, передает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу железнодорожной компании.

“Укрзализныця” некогда была мощной компанией, и я помню те времена. Но, к сожалению, последние годы его состояние только ухудшалось. Моя задача — переломить негативную тенденцию упадка железной дороги и вернуть ей былую мощь, а железнодорожникам — престижность профессии. Поэтому в “Укрзализныце” начинается “Большое строительство”, — сказал Камышин.

В свою очередь министр инфраструктуры Александр Кубраков, представляя коллективу “Укрзализныци” нового руководителя среди приоритетных задач нового руководства назвал повышение тарифов на грузовые перевозки, закупку электроэнергии непосредственно у производителя — ГП “Энергоатом”, привлечение на украинский рынок международных инвесторов и закупку новых поездов и локомотивов.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании в среду, 11 августа, уволил Ивана Юрика с должности исполняющего обязанности главы АО “Укрзализныця” и назначил на эту должность Александра Камышина.

Камышин является советником министра инфраструктуры Александра Кубракова. С января 2020 года он занимает должность управляющего партнера инвесткомпании Fortior Capital. До этого, в 2012-2019 годах, он был менеджером по инвестициям группы SCM Рината Ахметова. Он также с 2011 года является издателем портала об агробизнесе Latifundist Media.

Ранее в пресс-службе Министерства инфраструктуры заявляли, что Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в конце июля поручил Кабинету министров возложить обязанности главы правления АО “Укрзализныця” на министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Кроме того, СНБО требует от “Укрзализныци” привести к экономически обоснованным тарифам грузовые перевозки, обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергии, ввести программы восстановления инфраструктуры, подвижного состава, организовать закупку новых вагонов, обеспечить увеличение транзита и расширение сети для перевозки грузов в контейнерах, ввести скоростное движение. В Мининфраструктуры не уточнили возможности совмещения должности министра с исполнением обязанностей главы правления “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.