Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава “Укрзализныци” собирается менять тарифную политику

[14:00 27 августа 2020 года ]

“Укрзализныця” должна отказаться от диверсификации грузовых тарифов для разных видов грузов, внедрив систему скидок в зависимости от объема перевозок.

Об этом избранный глава правления АО “Укрзализныця” Владимир Жмак заявил в интервью Liga.net, передает БизнесЦензор.

“Мой тезис — симплификация, стандартизация и экономическая обоснованность тарифов. Авиационные компании начисляют плату независимо от того, что везет самолет, стоимость рассчитывается по тарифу тонна-километр перевозок. Так должно быть и в “Укрзализныце” для магистральных участков. Для руды, песка, щебня или компьютеров — стоимость должна базироваться на тарифе тонна-километр. Для маневровых — просто плата за тонну”, — сказал топ-менеджер.

При этом глава компании подчеркнул, что тариф должен быть экономически обоснованным. Для этого планируется создать специальную группу с привлечением специалистов.

Жмак также пообещал, что внедрение экономически обоснованных тарифов позволит увеличить оборачиваемость составов, а следовательно — объемы перевозки грузов.

“Вы будете ехать, может, чуть дороже, но гораздо быстрее, что даст вам возможность быстрее обращаться. И второе — чем больше у вас объем, тем больше будет ваша скидка. Скидка на объем — это мировая практика, но скидка на объем от единого тарифа”, — сказал глава компании.

“Я предлагаю то, что неплохо сработало в Северной Америке. Потому что европейская модель нам не подходит. В Европе нет грузовых перевозчиков уровня “Укрзализныци”. В Германии, Швейцарии, Испании и во Франции гораздо дешевле ехать автомобильным транспортом. И железные дороги — это больше о пассажирских перевозках”, — добавил Жмак.

Как сообщалось, накануне Кабинет министров согласовал назначение Владимира Жмака главой правления АО “Укрзализныця”.

Ранее Жмак работал заместителем председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили (2015-2016 годы), занимал руководящие должности в группе нефтяных компаний ТНК-BP и был советником президента компании “Киевстар” Игоря Литовченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.