Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава “Укрзализныци” планирует закупать импортные пассажирские вагоны

[11:40 12 августа 2021 года ]

АО “Укрзалізниця” в дальнейшем планирует закупать импортные вагоны, чтобы усилить конкуренцию и помочь Крюковскому вагоностроительному заводу подтянуться до европейского уровня. Такое заявление сделал назначенный и.о. председателя правления “Укрзалізниці” Александр Камышин в интервью “Интерфакс-Украина”.

“Таким образом, “Укрзалізниця” получит более качественные вагоны по лучшей цене, а КВСЗ — существенно улучшит ассортимент и расширит рынок сбыта собственной продукции”, — отметил менеджер.

Он добавил, что на сейчас задачей для “Укрзалізниці” является “доехать на “Интерсити” до тех областных центров, которые еще не покрыты скоростным ж/д сообщением, обновить спальные вагоны и закупить новые вагоны”. “В далеко идущих планах у нас с министром инфраструктуры Александром Кубраковым есть идея запустить в Украине капсульные вагоны. Это и абсолютно другой опыт для пассажиров, и понимание, куда нужно стремиться УЗ как компании. Но пока разве что в очень далеко идущих планах”, — уточнил Александр Камышин.

На прошлой неделе КВСЗ начал собирать первые пять кузовов пассажирских вагонов из будущей партии в 100 единиц, предназначенных для “Укрзалізниці”. Предприятие планирует выполнить контракт на поставку 100 вагонов до 23 июля 2022 года.

В конце прошлого года Кабинет Министров впервые за годы независимости решил предусмотреть в госбюджете средства на обновление парка пассажирских вагонов в размере 4 млрд грн.

В последние годы украинское вагоностроение испытывает большие трудности с заказами. В 2020 году производство грузовых вагонов и платформ в Украине снизилось по сравнению с 2019 годом на 70,1% — до 3241 единицы. Производство вагонов в январе-июне 2021 года упало еще на 41,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.