Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава “Укрзализныци” анонсировал повышение тарифов на грузоперевозки

[16:50 09 августа 2017 года ]

Новый глава “Укрзализныци” планирует оперативно провести переговоры с бизнесом и договориться о повышении тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, заложенном в проекте финансового плана компании. Об этом заявил и. о. главы правления компании Евгений Кравцов, назначенный правительством на этот пост с должности первого замглавы Мининфраструктуры, передает Интерфакс-Украина.

“Надеюсь, можем решить вопрос утверждения финплана максимум в течение месяца. Он тесно связан с вопросом разрешения ситуации с индексацией тарифов, так как в финплан закладывается определенный уровень индексации: максимум месяц. Чтобы предприятие не страдало, этот вопрос должен быть решен”, — сказал Кравцов.

Глава железнодорожной компании рассчитывает, что решение об индексации будет найдено в результате откровенной дискуссии с бизнесом на основе принципа “партнерство на равных”.

Кравцов добавил, что с 2018 года необходимо ввести новую прозрачную, понятную и прогнозируемую систему тарифообразования с привязкой к объективным индексам, в частности, к инфляции и промышленным ценам.

При этом и. о. главы “Укрзализныци” добавил, что по пассажирским перевозкам повышения тарифов до конца года не планируется.

Комментируя дискуссию между ушедшим в отставку главой правления “Укрзализныци” Войцехом Бальчуном и министром инфраструктуры Владимиром Омеляном о финансовых показателях компании, Кравцов, до нового назначения возглавлявший набсовет компании, отметил выведение компании на позитивный финансовый баланс.

По словам чиновника, через несколько месяцев будет готов аудиторский отчет E&Y за первое полугодие этого года, который подведет итог в этой дискуссии.

Как сообщалось, сегодня глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун подал в отставку по собственному желанию, которая была принята правительством. 

Новым временно исполняющим обязанности главы “Укрзализныци” назначен первый заместитель министра инфраструктуры и глава набсовета компании Евгений Кравцов, который уже занимал эту должность до Бальчуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.