Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава “Укрнафты” пообещал Арсению Яценюку выплатить дивиденды “в самый короткий срок”

[15:39 14 сентября 2015 года ]

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с новым главой ПАО “Укрнафта” Марком Роллинзом договорился о скорейшей выплате дивидендов государству, сообщила пресс-служба правительства.

“М.Роллинз приступить к исполнению своих полномочий, как только контракт (его трудовой контракт) будет надлежащим способом одобрен и подписан. Согласно договоренностям, подписание контракта должно состояться как можно быстрее, а дивиденды должны быть выплачены государству в самый короткий срок”, — отмечено в сообщении, пишет Интерфакс-Украина.

В пресс-службе уточнили, что А.Яценюк и М.Роллинз достигли согласия в вопросе условий трудового контракта последнего.

“Эти условия соответствуют ожиданиям обеих сторон и будут предложены для утверждения наблюдательным советом “Укрнафты”. Следующее заседание набсовета ожидается на этой неделе”, — отмечено в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на источник в НАК “Нафтогаз Украины”, М.Роллинз ранее отказывался включать в свое трудовое соглашение пункт о выплате компанией дивидендов.

Предыдущий глава “Укрнафты” Питер Ванхеке заявлял, что компания не может выплатить дивиденды, поскольку государство само является должником компании и у “Укрнафты” отсутствуют необходимые средства.

Депутат от БПП Сергей Лещенко обнародовал документы, свидетельствующие о выплате ежегодно около $3 млн структурами Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова в пользу структур Питера Ванхеке.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка, — порядка 42% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.