Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава “Укрнафты” отказывается включать в трудовое соглашение пункт о выплате дивидендов

[15:31 02 сентября 2015 года ]

Новый глава ПАО “Укрнафта” британец Марк Роллинз отказался включать в свое трудовое соглашение пункт о выплате компанией дивидендов, сообщил Интерфакс-Украина источник в НАК “Нафтогаз Украины”.

“Категорически отказался включать в контракт пункты о выплате дивидендов и налогов. Аргументирует тем, что он придет, а денег на счетах нет, или, например, законно “Укрнафта” провела зачет долга с дивидендами”, — отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, вчера “Укрнафта” заявила о прекращении всех своих обязательств по дивидендам за 2011-2014 гг на общую сумму 2 млрд 411,929 млн грн в счет покрытия долгов НАК “Нафтогаз Украины” за полученный в 2008 году газ.

Акционеры “Укрнафты” избрали главой компании Марка Роллинза на собрании 22 июля, однако к исполнению своих обязанностей он не приступил до сих пор.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка, — порядка 42% акций. “Приват” осуществляет оперативное управления “Укрнафтой”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.