Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава Совета министров Польши сообщил, сколько беженцев из Украины приняла страна

[09:10 04 января 2018 года ]

Польша приняла у себя 1,5 миллиона украинцев. Из них — несколько десятков тысяч людей прибыли из Донбасса. Об этом заявил председатель Совета министров Польши Матеуш Моравецкий во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште. Об этом сообщил Укринформ.

“Я подчеркнул на Европейском Совете и сегодня еще раз об этом скажу: страны Центральной Европы делают много для миграции, для ослабления напряженности на восточном фланге ЕС, ведь идет война России с Украиной, у нас (в Польше) очень много мигрантов и беженцев из Чечни, и мы очевидным образом снижаем напряжение в миграционной сфере”, — заявил Моравецкий.

Он отметил, что позиция Польши и Венгрии уже несколько лет не меняется: суверенные страны должны самостоятельно решать, кого к себе принимать, а кого нет.

“Мы приняли 1,5 млн украинцев, при этом значительная часть из них это люди, которые бежали из территорий, где идут боевые действия — с Донбасса. Оцениваем, что по крайней мере несколько десятков тысяч — это люди, которые сбежали с этих территорий”, — подчеркнул Моравецкий, добавив, что Польша прилагает значительные усилия для ослабления миграционного давления на востоке Европы.

Глава польского правительства отметил, что на Западе Европы мышление стран смещается в сторону позиции, которую представляют Польша и Венгрия: необходимо оказывать помощь в местах конфликтов, а не принимать беженцев в Европе.

В начале декабря Еврокомиссия сообщила, что подает жалобу в суд ЕС на Польшу, Чехию и Венгрию за отказ принимать беженцев. На это официальная Варшава ответила, что она и впредь не согласится принимать беженцев и готова отстаивать свою позицию в суде.

Как сообщалось, либеральное польское правительство Эвы Копач в сентябре 2015 года обязалось принять около 7 тысяч мигрантов с юга. После победы на выборах в ноябре того же года правоконсервативной партии PiS новое правительство Беаты Шидло отказалось выполнять решение предшественников из соображений безопасности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-05 20:05:01] [ Аноним с адреса 95.211.211.* ]

[ Аноним с адреса 93.79.108.* ] Поверь, тем кто запихивает африканцев в европу украинцы не нужны. Украинцы готовы пахать и не возбухать, а таких и в самой европе хоть жопой жуй. Нужна шпилька в анусе европейцев чтобы те перестали думать только о своем сытом благополучии и были готовы посидеть в окопах заради чьих то интересов.

[2018-01-05 18:19:59] [ Аноним с адреса 93.79.108.* ]

Я гутарю о массовом прошении убежища в США, Канаде, Израиле, Польше, Чехии и т.д.. И поверь Европа с большим энтузиазмом примет Украинцев чем Африканцев. Но в тоже время это провал их политики по поддержке Украины.

[2018-01-05 13:08:42] [ Аноним с адреса 95.211.211.* ]

Аноним с адреса 93.127.101.* ] Глупости гутаришь. Официальное признание войны никогда и нигде не было пропуском на халявный въезд. Поляки подняли тему с украинскими беженцами потому что это хороший способ послать нахрен ЕС с его обязаловкой по распределению мигрантов. Украинский бесправный гастарбайтер всяко лучше чем арабский бездельник.

[2018-01-05 02:21:19] [ Аноним с адреса 93.127.101.* ]

И это без указа президента о войне! Как только Украинцы получат возможность распечатать (при его введении) такой указ, то сдует всех оставшихся кто может передвигаться из Украины. Преград для прошения убежища не будет по ВСЕМУ МИРУ! Угадайте власти примут такой указ? И дадут ли им это сделать "партнёры"!? :)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.