Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава “Нафтогаза” перечислил свои главные задачи на этом посту

[12:10 30 апреля 2021 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” будет увеличивать добычу газа после снижения в последние годы. Кроме того, компания вернется к прибыльности, сообщает РБК-Украина.

Витренко напомнил, что результаты прошлого года для НАК “Нафтогаз Украины” были неутешительными — был получен значительный убыток. Кроме того, сокращалась добыча.

“Заданием правительства, национальной задачей для национальной акционерной компании является решение этих проблем. Это увеличение собственной добычи газа в Украине”, — сказал он и добавил, что задачи по увеличению добычи поставлены “Укргаздобыче”, которая входит в состав НАК.

Напомним, 28 апреля Кабинет министров уволил Андрея Коболева с должности главы правления НАК “Нафтогаз Украины”. Вместо него назначен Юрий Витренко, который длительное время работал в “Нафтогазе” вместе с Коболевым, однако в 2020 году был уволен.

В последнее время Юрий Витренко занимал должность и.о. министра энергетики. Верховная рада 29 апреля назначила министром энергетики Герман Галущенко. За назначение проголосовали 305 нардепов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.