Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава НБУ прокомментировал падение гривны

[09:30 21 июля 2020 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) отказался от проведения интервенция на межбанковском валютном рынке, потому что не видит для этого оснований. Об этом глава НБУ Кирилл Шевченко заявил на брифинге.

“Мы не видим никаких граничных пересечений размеров курса для того, чтобы Национальный банк должен был реагировать на такие колебания. Поэтому колебания находятся в границах абсолютно нормальных, более того, сегодня в конце дня мы увидели тренд с курсом в сторону укрепления, поэтому мы не выходили на рынок, потому что не видели для этого никаких оснований”, — сказал Шевченко.

Глава НБУ уточнил, что 20 июля регулятор готов был выйти на межбанк с предложением валюты, но по более высокому курсу, чем установившийся в результате торгов.

Как сообщалось, Национальный банк по итогам торгов на межбанковском рынке установил на вторник, 21 июля, курс гривни на уровне 27,6011 грн/$, ослабив его еще на 24 копейки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.