Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям все наворованное оформляет на тещу

[10:00 10 февраля 2022 года ]

Теща нового руководителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Крука за последние годы стала владелицей трех квартир в Ровно и заказала строительство драгоценного коттеджного дома, хотя доходов на такие расходы официально она не имела, а проживает в другом регионе. Об этом пишет издание “Четвертая власть”, передают Наши деньги.

Теща Сергея Крука — Тамара Крицко — проживает и работает в селе Поповичи Волыни. Там она директор сельского дома культуры и возглавляет фольклорный коллектив. Официально в 2016-2021 годах она получала в месяц около 2-3 тыс. грн. зарплаты “чистыми”.

Однако по данным реестра недвижимости, в ее собственности сразу три квартиры в Ровно, которые они купила в течение 2013-2016 годов. Одна из них — в центре города, площадью 65 квадратов.

Также в 2016 году теща руководителя ГСЧС заказала строительство в мажорном коттеджном массиве Макарова-Пржевальского в Ровно. По документам там возводят блокированный жилой дом, участок уже получил адрес. Застройщиком была группа компаний “Стоград”.

В 2020 году Крицко становится соучредителем фирмы из этой группы — ООО “Клуб дом мероприятие” и внесла 1,15 млн грн в уставный фонд. Но через пять месяцев покину фирму.

В том же 2020 Тамара Крицко зарегистрировалась частной предпринимателью. Основным видом деятельности указала деятельность страховых агентств и брокеров. Однако при регистрации указали контакты ее дочери и супруги Сергея Крука — Елены: номер телефона и электронную почту [email protected] — имя, аббревиатура МЧС и дата рождения старшей дочери Круков.

Сам же Сергей Крук по реестру имеет только одну квартиру в пятиэтажке на улице Полевой в Ровно, которую купил в 2005 году. Его семья жила в частном доме под Ровно площадью более 200 квадратов, оформленном на мать Сергея Крука. На жену Елену Крук зарегистрирована дача в селе Новая Украинка в 16 километрах от Ровно у соснового леса.

Как сообщалось, Кабмин назначил Сергея Крука временно исполняющим обязанности руководителя ГСЧС в ноябре 2021 года. До этого он 25 лет работал спасателем, последние шесть лет возглавлял главное управление ГСЧС в Ровенской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.