Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава АМПУ и министр инфраструктуры разошлись во взглядах на монополию лоцманских услуг

[10:10 23 февраля 2017 года ]

Сфера предоставления лоцманских услуг в Украине не должна подвергаться воздействию конкуренции и должна остаться в составе единой морской службы. Об этом глава ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ) Райвис Вецкаганс заявил в ходе встречи с коллективом филиала “Дельта-лоцман”, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу госпредприятия.

“Мой опыт работы в европейских компаниях говорит, что для соблюдения высоких стандартов предоставления лоцманских услуг, обеспечения безопасности мореплавания и охраны окружающей среды, эта сфера не должна подвергаться воздействию конкуренции. Демонополизация рынка лоцманских услуг может иметь негативные последствия”, — заявил Вецкаганс.

Как сообщалось, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинский рынок лоцманских услуг в ближайшее время должен быть демонополизирован.

Глава Мининфраструктуры сообщил, что для реализации данной реформы достаточно юстированного приказа министерства, и его ведомство готово это сделать.

По мнению министра, на первом этапе выдавать лицензии частным лоцманам должна Государственная служба по безопасности на транспорте, а затем эту роль может взять на себя Морская администрация, которая пока еще не создана.

Филиал “Дельта-лоцман” — подразделение государственного предприятия “Администрация морских портов Украины”. Предоставляет услуги лоцманского проведения судов и регулирования движения судов в акваториях и на подходных каналах всех морских портов и терминалов Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.