Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый аэропорт на Донбассе построят в Святогорске

[08:40 06 апреля 2021 года ]

Вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, что сейчас выбирают место для строительства нового аэропорта на Донбассе, о котором ранее говорил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, его могут построить в районе Святогорска. Об этом рассказал вице-премьер-министр и министр по Донбассу Алексей Резников в интервью телеканалу “Дом”.

“Мы сейчас анализируем, как это устроено в других городах мира, где тоже напряженная военная ситуация. Например, как заходят на посадку самолеты в Израиле или в Багдаде. Мы изучаем этот опыт”, — заявил он.

Резников добавил, что вопросом безопасного воздушного коридора занимается “Украэрорух”.

Министр привел пример проекта, который предложили реализовать на базе Святогорска.

“Его разработали народный депутат Владимир Воронов и его коллеги, и они меня в хорошем смысле втянули в эту работу. Я был на презентации и просто влюбился в этот проект. Мне очень хочется его реализовать. Это идея создания в Святогорске хаба — туристического, образовательного, IT-шного. Я считаю, что это абсолютно реалистично”, — считает вице-премьер.

Он напомним, что Святогорске находится Свято-Успенская Святогорская лавра, которая является магнитом, в том числе для паломничества и религиозного туризма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-04-06 10:46:44] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Ясно дело, что в Святогорске построят быстрее. Ведь приоритет этой стройки выше, чем в Киеве, да и бюджет Святогорска невпример киевскому гораздо богаче. Как обычно видим трындеж зеленых.

[2021-04-06 10:24:46] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Аеропорт в Святогорске построят быстрее чем Подольско-Воскресенский мост в Киеве?

[2021-04-06 10:20:32] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Во времена моей молодости Святогорск назывался - село Банное. И с тех пор больше он не стал. А теперь с аэропортом нужно будет переименовать его в Новые Васюки.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.