Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый Трудовой кодекс выписан в угоду олигархам

[16:10 10 июня 2013 года ]

Народные депутаты Украины, представители Конфедерации свободных профсоюзов Украины, представители общественных организаций обратились к руководству страны с требованием не допустить принятия новой редакции Трудового кодекса Украины, пишет “Зеркало недели”.

“В условиях углубления экономического кризиса как в мире, так и в Украине, ни в коем случае нельзя допускать ухудшения трудового законодательства и нарушать баланс отношений между наемными работниками и работодателями”, — говорится в открытом обращении к президенту Украины Виктору Януковичу, председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку, премьер-министру Украины Николаю Азарову и руководителям фракций в Верховной Раде.

“Он (новый Трудовой кодекс) написан в угоду олигархическим кругам и крупных предпринимателей”, — сказал на пресс-конференции руководитель Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец.

Он напомнил, что уже не раз в Верховной Раде предпринималась попытка принять новую редакцию Трудового кодекса, а авторы нынешнего законопроекта — представители фракции Партии регионов Ярослав Сухой и Александр Стоян.

По его словам, согласно проекту закона, работодатель в случае если проходила забастовка и были исчерпаны все возможности для преодоления конфликта, имеет право уволить часть или всех работников и закрыть предприятие.

Также, по словам Волынца, согласно новой редакции Трудового кодекса, увольнять сотрудника можно без предупреждений и без согласования с профсоюзными организациями.

Народный депутат Андрей Павловский (фракция “Батьківщина”) отметил, что “оппозиция будет предпринимать попытку внести нормы (в данный законопроект), которые бы смягчили положения этого законопроекта”, однако высказал сомнения по поводу того, что поправки оппозиции будут учтены.

“Только массовое давление самих граждан сможет изменить ситуацию”, — сказал он.

Обращение подписали руководитель Конфедерации свободных профсоюзов Украины, народный депутат Михаил Блавацкий (фракция “Свобода”), Андрей Павловский (фракция “Батьківщина”), правозащитник Владимир Чимерис, координатор объединения “Борьба” Денис Левин и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.