Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новым главой Укрэксимбанка станет муж члена набсовета другого госбанка

[18:10 10 февраля 2020 года ]

Конкурс на нового председателя правления Укрэксимбанка выиграл Евгений Мецгер. Такое решение конкурсная комиссия приняла в четверг, 6 февраля, пишет FinClub со ссылкой на источник на банковском рынке.

За кандидатуру Евгения Мецгера отдали голоса 5 членов конкурсной комиссии, два воздержались, один голосовал против, сообщил один из собеседников.

Мецгер пока свою победу в конкурсе не прокомментировал.

Сейчас Мецгер работает заместителем председателя правления другого государственного банка — Укргазбанка.

Его жена — Юлия Мецгер — работает членом наблюдательного совета государственного Приватбанка, а ранее работала юристом в Укрэксимбанке.

Мецгер в Укрэксимбанке уже работал — в 2006-2015 годах, поднявшись до позиции начальника управления малого и среднего бизнеса. С мая 2015 года он работает в Укргазбанке, с 25 октября 2016 года — на должности заместителя председателя правления.

16 ноября председателя правления государственного Укрэксимбанка Александра Гриценко задержали сотрудники Службы безопасности Украины по поручению Генпрокуратуры. Гриценко подозревают в создании преступной организации, присвоении имущества, злоупотреблении служебным положением, отмывании доходов, полученных преступным путем.

18 ноября Гриценко выпустили под залог в 2,988 млн грн. Прокуроры требовали арестовать на 55 дней с возможностью внести залог в размере 100 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.