Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новым директором “Завода имени Малышева” стал Олег Винник

[09:30 24 ноября 2021 года ]

Новым директором государственного предприятия “Завод имени В.А. Малышева”, входящего в состав “Укроборонпрома”, назначен Олег Винник. Новый глава избран номинационным комитетом, представленным топ-руководством концерна, представителями посольств Франции и США, общественных антикоррупционных организаций — НАКО и StateWatch, а также Минстратегпрома как политикотворца в области ОПК. Об этом говорится в сообщении “Укроборонпрома”.

Отмечается, что практика назначения директоров оборонных предприятий через номинационный комитет концерном будут применяться и дальше.

Нынешний руководитель завода прошел путь от мастера сборочно-сварочного участка ОАО “Азовмаш” до директора АО “Днепротяжмаш”.

В частности, на протяжении второй половины 2018-первой половины 2019, возглавляя АО “Днепротяжмаш”, специализирующееся на производстве металлопрокатного и металлургического оборудования, Виннику удалось превратить убыточное предприятие в прибыльное: 19 млн грн убытков за первое полугодие 2018 второе полугодие 2018 года. Тогда объемы производства продукции выросли более чем в два раза, завод перешел на пятидневный рабочий день в две смены, заработную плату коллектива повысили почти вдвое и дополнительно наняли 300 новых сотрудников.

С июня 2015 по август 2016 Винник исполнял обязанности председателя правления ЧАО “Запорожский электровозоремонтный завод”, победив в открытом конкурсе Министерства инфраструктуры Украины. Под руководством Винника завод увеличил объемы ремонтов электровозов в 7 раз, а линейной продукции — в 10 раз. Предприятие перешло на закупки через систему ProZorro, погасило задолженность по зарплате почти в 10 млн грн, внедрило энергосберегающие меры — экономия в отопительный сезон достигала 16 млн грн.

С февраля 2011 по декабрь 2013 года Винник возглавлял Днепровский автобусный завод, в 2010 году — председатель правления ЗАО “Горловский авторемонтный завод”.

Среди среднесрочных задач, которые ставятся rонцерном Виннику, в частности: загрузка предприятия заказами для внутреннего рынка; оптимизация структуры предприятия и повышение уровня средней заработной платы; налаживание взаимоотношений со спецэкспортерами; налаживание системы планирования производства, что исключит возможность невыполнения контрактных обязательств предприятия; уменьшение кредиторской задолженности и налаживание прозрачной работы с поставщиками; оптимизация оборотного капитала предприятия; реализация лишнего имущества; повышение качества продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.