Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новые владельцы меткомбината в Остраве рапортуют о новом колдоговоре с профсоюзами

[13:55 16 сентября 2019 года ]

Новое руководство чешского металлургического комбината, который теперь называется Liberty Ostrava, подписало соглашение с профсоюзами о программе дальнейшего развития предприятия. В июле Liberty заявляла о намерении сократить производство стали на комбинате на 20% из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры, что вызвало большое беспокойство среди его работников, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как сообщает чешская пресса, новый собственник предприятия взял на себя обязательство не снижать объем производства стальной продукции на Liberty Ostrava ниже определенного предела до 2023 г., гарантировал рабочие места, трудовые и социальные стандарты.

Кроме того, Liberty Group планирует повысить надежность энергоснабжения комбината посредством приобретения провайдера электроэнергии TAMEH Czech, который пока находится в собственности прежнего владельца завода ArcelorMittal и польского энергетического холдинга Cerna Dvorakova.

Производственная мощность комбината составляет более 2 млн. т стали в год. Это крупнейший производитель стальной продукции в Чехии, выпускающий как листовой, так и сортовой прокат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.