Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новые карантинные ограничения уже начали влиять на азиатский рынок стали

[13:45 14 января 2021 года ]

Новая вспышка коронавируса в китайской провинции Хэбэй, где в начале января было выявлено более 300 случаев заражения, заставила власти провинции объявить жесткий карантин (пока до 19 января) в трех крупных городах — Шицзянчжуане, Синтае и Ланфане.

По требованию властей, с этими городами прекращено автомобильное сообщение. Из-за этого у расположенных в них металлургических предприятий возникли проблемы с сырьевым обеспечением и отправкой готовой продукции. Правда, отгрузки по железной дороге продолжаются, пишет портал Metalinfo.ru.

Пока что ограничения не затронули оставшуюся часть провинции Хэбэй, но в ней остановлены многие стройки, что привело к падению спроса на сортовой прокат. На промышленных предприятиях усилены меры эпидемиологической защиты.

Китайские специалисты опасаются, что в случае дальнейшего распространения вируса в провинции, на долю которой приходится немногим менее 25% выплавки стали в КНР, могут быть введены новые ограничения. Это может привести к дезорганизации работы строительной отрасли и спровоцировать спад на рынке стали.

В Малайзии, где в последнее время увеличилось число заболевших, правительство объявило до 26 января карантин в столице страны Куала-Лумпуре и пяти штатах. Перемещение между этими территориями приостановлено. Местные металлурги опасаются, что в случае продления карантина могут возникнуть серьезные проблемы с поставками металлолома, основным источником которого является Куала-Лумпур.

Режим чрезвычайного положения будет действовать в Малайзии до 1 августа. Это решение критикуется оппозицией, отмечающей, что власти страны, в отличие от соседних Сингапура и Индонезии, не начали и даже не планируют запуска кампании по вакцинации населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.