Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новая волна опасений избытка поставок разгоняет падение мировых цен на нефть

[13:45 16 сентября 2016 года ]

Цены на нефть идут вниз в пятницу в ожидании увеличения поставок нефти из США, Ливии, Нигерии, что может усугубить избыток предложения на рынке.

Котировки ноябрьских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:55 по московскому времени снизились на 0,7% — до $46,26 за баррель.

Контракты на марку WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени упали на 0,7% — до $43,61 за баррель.

В пятницу вечером будут опубликованы данные Baker Hughes о числе буровых установок в США, этот показатель растет уже два месяца подряд. Рынок внимательно следит и за другими новостями, связанными с ростом добычи — в Канаде, США, Казахстане.

На этой неделе Ливия и Нигерия заявили о намерении увеличить поставки на мировой рынок, упавшие из-за военных действий. Государственная нефтяная корпорация Ливии в среду сняла ограничения на поставки нефти из портов Рас-Лануф, Эс-Сайдер и Зуетина, суммарная потенциальная мощность которых составляет 300 тыс. баррелей в сутки.

ExxonMobil заявила, что готовится возобновить поставки нигерийского сорта Qua Iboe, самого добываемого сорта страны. Его поставки на мировой рынок в прошлом году составляли 340 тыс. баррелей в сутки. Одновременно Royal Dutch Shell заявила о намерении возобновить поставки 200 тыс. б/с.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.