Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Новая почта” получит 9,5 млн евро ЕБРР для строительства терминала в Хмельницком

[11:45 04 апреля 2018 года ]

Компания “Новая почта”, лидер экспресс-доставки в Украине получит кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на строительство сортировочного терминала в Хмельницком. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу, розданному журналистам в ходе пресс-конференции, посвященной подписанию кредитного договора в Киеве в среду, решение о предоставлении финансирования принято советом директоров ЕБРР 9 января 2018 года.

Новый терминал планируется оснастить современным оборудованием, его средняя пропускная способность превысит обычную втрое — до 8,5 тыс. посылок в час. Общая мощность сортировки составит 18 тыс. отправлений в час.

Терминал планируется построить в течение года.

По словам финансового директора группа компаний “Новая Почта” Петра Фокова, компания решила использовать кредитные средства для повышения эффективности операций, в частности, за счет автоматизации и введения современных технологий, требующих создания современной инфраструктуры. Финансирование представляет собой мультивалютный кредит сроком на семь лет.

В пресс-релизе также отмечается, что реализация проекта строительства терминала в Хмельницком даст возможность повысить эффективность загрузки автомобилей на 20% и снизить выбросы в атмосферу на 1200 тонн в год.

В будущем на самом терминале также планируются мероприятия по энергоэффективности, например, установка солнечных панелей, LED-освещение и другие.

“Наша стратегия на ближайшие пять лет — принципиально обновить инфраструктуру компании для качества и скорости. В наших планах построить современные автоматизированные сортировочные терминалы в семи ключевых городах Украины. Первым мы выбрали Хмельницкий, поскольку это транспортный узел национального масштаба, транзитный пункт между западным регионом и остальной страной”,- сказал совладелец “Новой Почты” Вячеслав Климов.

Он добавил, что эффект от строительства терминала клиенты компании почувствуют уже в 2019 году.

“Новая почта” основана в 2001 году. Ее сеть насчитывает более 2,35 тыс. отделений, автопарк компании насчитывает свыше 3600 автомобилей. В 2017 году компания доставила более 145 млн отправлений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.