Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nova создала компанию для развития собственной генерации

[11:00 15 апреля 2024 года ]

Группа компаний Nova в связи с ударами РФ по энергосистеме решила создать компанию “Нова Энерджи”, которая будет развивать на регулярной основе генерацию электроэнергии, обеспечивая автономность объектов компании, сообщил совладелец Nova Владимир Поперешнюк.

“Когда в последнее время россияне начала бить уже по генерации электроэнергии, мы поняли, что нужно усиливать автономность энергообеспечения. Создали компанию “Новая Энерджи”, которая будет заниматься генерацией энергии на регулярной основе, включая электричество, генерируемое солнцем и газом”, — написал Поперешнюк.

Он выразил надежду, что так же начнут делать другие компании.

“Если регуляции, запреты не будут мешать, предприниматели очень быстро создадут нужные для экономики мощности. Потому что нет таких проблем, которые предприниматели не способны решить”, — написал Поперешнюк.

Он напомнил, что в начале полномасштабной войны в период когда Россия атаковала украинские НПЗ и нефтебазы из-за чего на топливном рынке возник острый дефицит топлива, Nova начала закупать бензовозы, цистерны, емкости, заправочные комплексы, чтобы усилить свою топливную безопасность и автономность.

“Сейчас 60% топлива, которое нам нужно, мы обеспечиваем собственными ресурсами”, — заявил Поперешнюк.

Во время первой волны атак на энергообъекты в Украине осенью-зимой 2022 года Nova обеспечила генераторами и аккумуляторами собственную сеть отделений и сортировочных центров.

Ранее председатель правления НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий заявил, что промышленным потребителям э/э было бы целесообразно рассмотреть возможности обеспечения себя собственной генерацией для укрепления своей энергетической устойчивости в условиях ударов РФ по энергосистеме

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.