Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нова пошта” вышла на 95% от довоенных отправлений

[14:15 20 января 2023 года ]

“Нова пошта” адаптировалась к работе в условиях полномасштабной российской агрессии и уже вышла на показатель объема отправлений в 95% от довоенного, в 2023 году намерена не снижать темпов развития, открывая новые отделения, а также завершить строительство двух сортировочных терминалов в Одессе и Киеве, сообщил сооснователь компании Вячеслав Климов.

“Экономика и бизнес адаптировались: если понимать, что “Нова пошта” — это своеобразный датчик в системе, то хочу добавить оптимизма, поскольку мы вышли на показатель 95% в количестве отправлений в сравнении год к году. То есть сейчас украинские потребители, которые в основном являются нашими клиентами, потребляют в интернет-магазинах, у бизнесов и оправляют только на 5% меньше, чем отправляли в прошлом году”, — сказал Климов во время ежегодной дискуссии “Украина и мир впереди 2023” в Киеве, организованной изданием NV.

Он уточнил, что речь идет о достройке двух крупных сортировочных терминалов — одного в Одессе, другого — в Киеве на Бориспольской трассе.

Совладелец “Новой пошты” подчеркнул, что компания продолжает инвестировать средства в условиях серьезных операционных вызовов. “Вы можете себе представить, когда гигантские сортировочные центра работают 8-10 часов на дизель-генераторах, чтобы обеспечить бесперебойные операции. Мы будем продолжать это делать”, — заверил Климов.

По его словам, компания также планирует расширять число своих отделений в Польше, где уже открыто 18 отделений в 8 городах.

“Думаю, что уже через неделю будет больше. Мы начали (работать в Польше) с октября, и у нас уже 80 тыс. уникальных клиентов, которые воспользовались “Новой поштой”, — сказал Климов.

Он указал, что компания работает над тем, чтобы упростить процесс доставки и сделать его для сообщения Варшава-Киев таким же простым, как для сообщения Киев-Ивано-Франковск.

“Сейчас это непросто, потому что еще таможня — мы стоим по 2-3 суток на границе. Люди пытаются отправить все, что угодно, поэтому это проблема. Мы пытаемся сделать это легко и в то же время безопасно и быстро. С другой стороны, это неимоверный опыт, к которому я призываю каждого бизнесмена”, — отметил совладелец “Новой пошты”.

“Нова пошта” — крупнейший участник украинского логистического рынка: ее сеть насчитывает около 10 тыс. отделений и 13 тыс. почтоматов по всей Украине. Количество отправлений за 2021 год превысило 372 млн. Кроме этого, небанковское финансовое учреждение “НоваПэй” предоставляет услуги по денежным переводам и операциям с электронными деньгами. За 2021 год было проведено 388 млн транзакций.

В состав группы также входит “Нова пошта Глобал”, которая развивает международную партнерскую сеть, чтобы предоставлять клиентам услуги по экспресс-доставке не только в Украине, но и за рубежом. Компания выполняет регулярные авиарейсы в США, Европу, Китай и за 2021 год доставила 9,3 млн международных отправлений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.