Rambler's Top100
НОВОСТЬ

NovaPay вышла на рынок Молдовы

[13:40 05 июня 2023 года ]

Финансовая компания NovaPay из группы компаний “Нова пошта” вышла на рынок Молдовы и стала первым финансовым сервисом в этой стране, который ввел функцию наложенного платежа, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

“NovaPay является первой отечественной финтех-компанией, начавшей свою глобальную экспансию, и Молдова стала первым рынком международного развития для нас”, — отметил СЕО компании Андрей Кривошапко.

По его словам, NovaPay предоставит молдавским предприятиям и частным клиентам финансовые услуги, которых до этого не было на рынке, а также будет сопровождать логистические операции “Новой пошты”.

Кривошапко добавил, что после получения расширенной лицензии следующим этапом станут открытие счетов и выпуск карточек к ним, кредитные продукты, в том числе “Посылка в кредит”.

Отмечается, что услугу наложенного платежа жители Молдовы могут получить без комиссии в 19 отделениях Nova Poshta в Кишиневе, Комрате, Бельцах, Кагуле, Единце, а в других населенных пунктах — через курьера.

В компании отметили, что среди ближайших планов NovaPay в Молдове — налаживание внутренних и международных переводов, эквайринг и моментальные внутренние и трансграничные переводы для бизнеса и факторинг.

Днем ранее в интервью “Forbes Украина” NovaPay сообщила о планах открытия офисов в каждой стране, где будет расположена материнская компания Nova Post. Приоритетные рынки — Польша, Германия, Чехия, Словакия, Болгария, где больше украинцев. Указывалось, что на экспансию пока предусмотрено EUR2 млн собственных инвестиций.

“Хотим финансово “связать” 10 млн вынужденных украинских переселенцев с семьями. Запустив приложение, планируем привлечь к пользованию 30-40% клиентов “Новой пошты”, — сказал Кривошапко “ Forbes Украина”.

По его словам, в июле NovaPay планирует презентовать бета-версию мобильного приложения, которая в настоящее время готова на 70%, а ее полноценный запуск намечен на сентябрь.

Как сообщалось, по итогам 2022 года Национальный банк Украины признал NovaPay важной платежной системой с долей рынка в 45%.

Ранее NovaPay подала заявку на получение лицензии Electronic money institution в Европе.

NovaPay входит в ГК “Нова пошта”, обеспечивает ее платежными сервисами в онлайне и оффлайне.

По данным на сайте Нацбанка, в 2022 году ООО “НоваПей” увеличило выручку на 32,5% — до 5 млрд 188,92 млн грн, чистую прибыль — на 46,1%, до 2 млрд 360,62 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.