Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ночью в Киеве обстреляли из гранатомета “Мостобуд” Владимира Продивуса

[09:30 26 августа 2019 года ]

В ночь на 26 августа в Киеве произошло ЧП, которое встревожило жителей столицы. Как выяснилось, его причиной стал выстрел из гранатомета по зданию, которое принадлежит ОАО “Мостобуд”  (улица Паньковская, 5). Об этом сообщает Информатор

Уточняется, что инцидент произошел около 01:00. Через дорогу от здания позже обнаружили брошенный отстрелянный тубус от ручного противотанкового гранатомета (РПГ). Как рассказали полицейские, предварительно, именно из этого оружия и был произведен выстрел.

Снаряд попал в одно из окон на четвертом этаже здания. Также повреждены стекла на третьем и пятом этажах. К счастью, обошлось без пострадавших. Правоохранители не уточнили, что именно находится в данном помещении, так как некоторые офисы сдаются в аренду.

Движение на улице Паньковской было перекрыто. На месте работали экипажи полиции, взрывотехники, кинологи и следственно-оперативные группы. Также дежурили медики и спасатели. Детали случившегося выясняются.

По предварительным данным, правоохранители разыскивают двоих человек, которые скрылись на мопеде в неизвестном направлении. В Киеве введен оперативный план “Сирена”.

Владимир Продивус владеет 51% в ПАО “Мостострой”. Его жена Светлана Продивус контролирует еще 21% акций этой компании. В июне 2016 года коммунальное предприятие (КП) “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” разорвала контракты с ПАО “Мостострой” на строительство Подольского мостового перехода. Отмечалось, что ПАО “Мостострой” — фактический банкрот, и с января 2016 года часть имущества “Мостостроя”, находившаяся в налоговом залоге, продается на открытых торгах. Но глава парламентской фракции “Оппозиционный блок” Юрий Бойко пытался поддержать Владимира Продивуса и вернуть “Мостострою” контракты на продолжение работ на самом легендарном долгострое Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.