Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ночная атака россиян не нанесла новых повреждений энергоинфраструктуре Украины

[11:50 29 мая 2023 года ]

Энергетическая инфраструктура не получила новых повреждений в результате ночной атаки РФ ракетами и дронами. Об этом заявили в “Укрэнерго”.

“Сейчас в энергосистеме производится достаточно электроэнергии для покрытия потребления, но в вечерние часы просим потреблять электроэнергию экономно. Ведь в энергосистеме работает значительно меньшее количество энергоблоков из-за активных ремонтных кампаний на тепловых электростанциях, а также на некоторых энергоблоках АЭС”, — говорится в сообщении.

В “Укрэнерго” напомнили, что в субботу для покрытия вечернего пика потребления энергосистема Украины брала аварийную помощь от энергосистемы Румынии.

“Это ситуативная мера, которая применяется при недостаточности мощностей собственных электростанций в определенный промежуток времени для покрытия потребления”, — пояснили в госкомпании.

“Сегодня в ночные часы при низком потреблении осуществлялся экспорт электроэнергии в Польшу. Импорт будет продолжаться из Словакии весь день, однако в вечерний пик потребления его объем незначителен”, — добавили в “Укрэнерго”.

При этом продолжается летняя ремонтная кампания на атомных и тепловых электростанциях и теплоэлектроцентралях.

В “Укрэнерго” также призвали экономно использовать электроэнергию в вечерние часы, особенно с 19:00 до 22:00 включительно, а также переносить использование мощной техники с вечерних часов на день или ночь.

“Это поможет уменьшить нагрузку на энергосистему в вечерний пик потребления и облегчит балансировку”, — резюмировали в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.