Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нобелевский лауреат исключает развал еврозоны

[11:42 29 декабря 2011 года ]

Вероятность выхода Греции из еврозоны составляет 25%, заявил лауреат нобелевской премии по экономике Роберт Манделл в интервью Bloomberg TV, передает РБК-Украина.

Эксперт также заметил, что низкая вероятность выхода Греции из валютного блока означает, что еврозона в ближайшее время будет стабильна в своих границах.

“Я уверен, что еврозона переживет этот кризис в нынешнем составе... Для урегулирования кризиса, во-первых, нужно усилить взаимодействие между ЕЦБ и Федрезервом. А во-вторых, ЕЦБ нужно начать выпуск собственных облигаций — несколько центробанков это уже делают. Это были бы эталонные облигации, даже лучше немецких. И это бы стало подготовкой к выпуску единых европейских облигаций”, — сказал Роберт Манделл.

Напомним, что в декабре президент Франции Николя Саркози выступил с речью в Марселе и предупредил, что риск распада еврозоны никогда не был столь велик, как сейчас.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.