Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Shell составит конкуренцию Газпрому в Украине

[12:30 15 июля 2010 года ]

Компания Shell изучает возможность разработки залежей сланцевого газа в Украине, однако говорить о возможных объемах ресурсов и добычи пока рано. Об этом в интервью газете “Ведомости” заявил главный исполнительный директор Royal Dutch Shell Питер Возер. 

“Мы находимся на очень ранней стадии, и нам еще многое предстоит изучать”, — сказал он.

По словам Возера, сначала необходимо выполнить геологоразведку, однако даже после этого остается риск того, что объем открытых ресурсов будет недостаточным либо они будут слишком сложными для разработки. “Мы считаем, что в Украине существует потенциал в этом направлении, но на данном этапе не можем ничего сказать, так как сначала необходимо провести геологоразведку. Потенциал там есть”, — отметил исполнительный директор Shell.

Как заявил Возер, компания не заключала каких-либо договоренностей на получение лицензионных участков в Украине. “У нас подписано только общее соглашение о совместной деятельности в 2006 году”, — добавил он.

Как сообщалось, ранее министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что Украина в течение пяти лет намерена получить дополнительно 20 млрд. кубометров газа из альтернативных источников, в частности — от добычи сланцевого газа и шахтного метана.

Бойко заявил, что Shell уже является партнером Украины по добыче угольного метана и сланцевого газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.