Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nissan постепенно вынесет производство из Японии

[11:11 30 ноября 2011 года ]

Nissan Motor Co. постепенно перенесет производство в Таиланд, Китай и Мексику, чтобы ослабить негативное влияние сильной иены на финансовые показатели компании, заявил глава компании Карлос Гон, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сложно инвестировать в страну без какой-либо отдачи, — приводит его слова агентство Bloomberg. — Сильная иена является огромным барьером для компаний, экспортирующих продукцию из Японии”.

За последние шесть месяцев иена подорожала более чем на 9%, что является самым высоким результатом для десяти валют развитых стран, по данным Bloomberg Correlation-Weighted Indexes.

Укрепление нацвалюты сократило прибыли японских автопроизводителей в первом полугодии этого года в общей сложности на 330 млрд иен.

“В случае если японские экспортеры будут переносить производство из Японии, пострадает рынок труда страны, — отметил Гон. — В сфере автостроения в Японии работает более 5 млн человек”.

По прогнозу Японской ассоциации автопроизводителей, продажи автомобилей в Японии сократятся на 14% в этом году — до 4,25 млн машин.

В прошлом году на Японию пришлось менее 30% от общего производства автомобилей Nissan. Для Toyota, крупнейшего автопроизводителя страны, этот показатель составил 43%.

Президент Toyota Акио Тойода ранее в этом месяце заявил о том, что автомобильный сектор Японии потерпит крах, если не прекратится укрепление иены.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.